План мероприятий летнего отдыха детей в библиотеках Копыльской ЦБС на ИЮНЬ 2013 года.

№п/п Наименование мероприятия Дата проведен. Время 

проведен.

Место 

проведен.

Ответственные
1. Ко Дню защиты окружающей среды 

— путешествие в мир лекарственных растений “…Я хажу па аптэцы”;

— выставка-викторина “У тым краі, дзе жывеш”.

5.06 11.00 Абонемент
2. Профилактический час «Книги против вредных привычек». 13.06 10.00 Абонемент Насевич Л.М. 

 

3. Литературное путешествие “Читаем белорусскую книгу”. 19.06 14.00 Ч/зал Петрович И.А.
4. 

 

Биографический час “Легендарный ученый” к 70-летию со дня рождения Николая Манака, ученого кардиолога. 27.06 

 

13.00 

 

Абонемент 

 

Гнетько Т.А. 

 

5. Производственная учеба библиотечных работников. 27.06 

 

11.00 

 

Читальный зал Астрейко Т.Л. 

 

6. В рамках летнего проекта “Чтение лучшее развлечение” театрализованный “Сказочная страна – Детство”. 5.06 10.00 Каминская  В.Д.
7. Литературный утренник «Все мы любим лето». 

 

6-7.06 10.00 Детская б-ка Хартанович В.Д.
8. Эстетминутки «Свод правил поведения для воспитанных детей» 11-12.06 10.00 Детская библиотека Пукач С.В.
9. 

 

Игра-путешествие по произведениям С.Михалкова «Веселый с Сергеем Михалковым». 13-14.06 10.00 Детская б-ка Каминская В.Д.
10. Викторина «Золотой ключик или приключения Буратино». 18-19.06 10.00 Детская б-ка Пукач С.В. 

 

11. Библио-видео-знакомство «Животные белоруской фауны: бобры». 20-21.06 10.00 Детская библиотека Хартанович В.Д.
12. Урок здоровья «Родники здоровья в чашке». 25-27.06 10.00 Детская библиотека Коледа И.В.

Братковская библиотека-

1. К Международному дню защиты детей: «Пусть над нами солнце светит» — рисунки на асфальте. 1.06 10.00 Площадка Чакун В.И.Бурак М.Н.
2. Благотворительная акция «Наведение порядка на земле» 2.06 10.00 Библиотека
3. Игровая программа «На весёлой станции». 2.06 18.00 Клуб
4. Детский праздник «Снова лето к нам пришло». 5.06 11.00 Клуб
5. «Зорка нацыянальнай паэзіі” – юбилейная выставка одной книги «490 лет поэме М.Гусовского «Песня пра зубра». 13.06 11.00 Библиотека
6. Литературное путешествие «Страницы истории моей деревни». 19.06 11.00 Библиотека
7. Композиция на лучшую композицию из цветов «Ароматное лето». 21.06 10.00 Клуб
8. Праздник деревни. Фольклорный час «Троицкий фэст» 23.06 11.00 Библиотека
9. рисунка «Ударим юмором по алкоголю». 27.06 11.00 Библиотека
10. Встреча с участковым инспектором «Права и обязанности». 29.06 20.00 Клуб
11. Дискотеки. 1,8,15,22,29 20.00 Клуб

Бучатинская сельская библиотека

1. Конкурс рисунка на асфальте «Детству солнце подарите» 1.06 13.00 Площадкаб-ки Дробеня В.Е.
2. Экологическое путешествие в лес “Не шкодзь прыродзе, жыві з ёй у згодзе”. 5.06 11.00 На природе
3. Конкурс рисунка «Нарисую деревню Бучатино». 17.06 13.00 Библиотека
4. Час памяти «Здесь говорят одни лишь камни». 22.06 13.00 Библиотека
5. Тематический час «Жизнь и смерть на кончике иглы». 27.06 13.00 Библиотека

Быстрицкая сельская библиотека

1. Детский час: творческий день «В нашей библиотеке не скучают». 1.06 10.00 Библиотека Степанчук Л.И.Пятигорец А.М.
2. Библиотечный час в школе «Учимся дружить». 4,11,18.06 10.00 Площадка
3. Игры на свежем воздухе. 8.06 10.00 Библиотека
4. «А у нас в библиотеке» — детский час настольных игр. 15.06 10.00 Библиотека
5. Час откровенного разговора «Что мы читаем?» 22.06 10.00 Библиотека
6. Неделя благодарения природе «Все о природе». 25-30.06 10.00 Библиотека

Ванелевичская сельская библиотека

1. Литературный утренник ко Дню защиты детей «Волшебная планета детства». 1.06 11.00 Библиотека Ротько Н.Н.
2. Час поэзии «Склоняемся над Пушкинской строкой» 6.06 11.00 Библиотека
3. Праздник фольклора “Наша хата пацехамі багата”. 12.06 12.00 Библиотека
4. Информационно-познавательный час «Поэт и гражданин» к 110-летию М.Светлова. 15.06 12.00 Библиотека
5. Экологическое путешествие “Знаёмая і таямнічая Белавежжа”. 18.06 12.00 Библиотека
6. Информационно-познавательный час «Герои Ремарка в поисках опоры». 22.06 11.00 Библиотека
7. Урок мужества «Маленьким белорусам о Великой Отечественной войне». 27.06 11.00 Библиотека
8. Выставка-викторина «В том краю, где ты живешь». 28.06 11.00 Библиотека
9. Информина «Белорусская архитектура» к 90-летию В.Чантурия 29.06 11.00 Библиотека

Великораёвская библиотека-клуб

1. Игровая программа «Улыбнись, планета, детям». 1.06 13.00 Клуб Новик Н.И.
2. Урок доброты «Будь другом природы, маленький человек» 7.06 17.00 Библиотека
3. Презентация фонда внеклассной литературы «Секреты книжного лета». 15.06 13.00 Библиотека
4. Веселые старты. 21.06 17.00 Площадка
5. Выставка творческих работ «Я рисую лето». 23.06 11.00 Библиотека
6. Устный журнал «Алкоголь – яд для живой кветки» 27.06 17.00 Библиотека

Грозовская сельская библиотека

1. Игровая программа «Ах, эта дивная пора!». 4.06 12.00 площадка Ермалинская М.А.
2. Библиотечный урок «Книги для любознательных». 8.06 11.00 Библиотека
3. Обзор детских журналов «Читай, листай, мир узнавай». 12.06 11.00 Библиотека
4. Литературный турнир «Остров тайн и загадок». 15.06 12.00 Библиотека
5. Игровая программа «Сколько у солнышка ярких лучей, столько у нас забав и затей». 22.06 12.00 Площадка
6. Викторина «В царстве сказок». 25.06 11.00 Библиотека
7. Конкурс на лучшего читателя месяца «Кто у нас читает, тот и молодец». 29.06 10.00 Библиотека

Блевчицкая сельская библиотека

1. Урок вежливости «Попробуй стать волшебником». 15.06 16.00 Библиотека Киеня Н.М.
2. Рекламный час «Найди минутку почитать». 19.06 16.00 Библиотека
3. Громкие чтения «Минуты радостного чтения». 22.06 16.00 Библиотека
4. Физкультминутки «Нам вместе весело». 27.06 16.00 Библиотека
5. Библиомастерская «Спешим книге на помощь». 29.06 16.00 Библиотека

Душевская сельская библиотека

1. Литературно-познавательная игра «Твои права». 12.06 12.00 Библиотека Лопатина А.Н.
2. Литературный книгозор «Эти книги вас заинтересуют». 18.06 12.00 Библиотека
3. Познавательно-конкурсная программа «Что дороже золота?» 15.06 14.00 Библиотека
4. Литературная викторина «В кого были заколдованы?» 21.06 12.00 Библиотека
5. Урок библиографии «Вселенная в алфавитном порядке». 26.06 12.00 Библиотека
6. Блок мероприятий в рамках клуба «Волшебный остров» «В лесном царстве-государстве». 29.06 14.00 Библиотека

Каменская сельская библиотека

1. Литературный утренник «Все мы любим лето». 1.06 13.00 Библиотека Астапович А.М.
2. Час поэзии «Пушкин знакомый и незнакомый». 6.06 11.00 Библиотека
3. Игра-занятие «Елочкины секреты». 8.06 11.00 Библиотека
4. Викторина «Знаешь ли ты свой край?» 11.06 11.00 Библиотека
5. Час здоровья «Азбука питания: все о мороженом». 14.06 11.00 Библиотека
6. Час памяти и книжная выставка «Только память не стареет никогда». 22.06 11.00 Библиотека
7. Урок-игра «Как встречать гостей?» 25.06 11.00 Библиотека
8. Экологическое занятие «Редкие рыбы Беларуси». 29.06 13.00 Библиотека

Комсомольская сельская библиотека

1. К Международному дню защиты детей: викторина «Счастливое детство моё». 1.06 10.00 Библиотека Давидовская Т.А.
2. «В гостях у сказки» — литературная игра. 8.06 10.00 Библиотека
3. Конкурс рисунка на асфальте «Детям солнце подарите». 11.06 10.00 Школа
4. Час вопросов и ответов «Вопросы на засыпку». 15.06 10.00 Библиотека
5. Познавательная игра «Юный водитель и пешеход». 18.06 10.00 Библиотека
6. Развивающая игра «Веселая азбука». 21.06 10.00 Библиотека
7. Час здоровья «Азбука питания». 25.06 10.00 Библиотека
8. Игра «Счастливый случай»: «Берегите природу». 29.06 10.00 Библиотека

Конюховская библиотека-клуб

1. Тематический экскурс «Что читали наши мамы». 19.06 16.00 Библиотека Бересневич В.Г.
2. Литературное путешествие «В каждой книге свой секрет». 20.06 12.00 Библиотека
3. Литературная познайка «Найди минутку подумать». 23.06 12.00 Библиотека
4. Урок здоровья «Портрет наркомана». 26.06 16.00 Библиотека

Лесновская сельская библиотека

1. «Вот они каникулы, веселые каникулы!» — праздник детства. 1.06 11.00 Библиотека Лазарева  С.И.
2. «Загляните в мир живой природы» — конкурсно-игровой лабиринт к Всемирному дню охраны окружающей среды. 5.06 12.00 Библиотека
3. «Герои сказок о правах ребенка» — литературно-познавательная игра. 8.06 12.00 Библиотека
4. «О сказках в шутку» — викторина по сказкам. 11.06 12.00 Библиотека
5. «Игралия – чудесная страна» — игровая программа. 13.06 11.00 Библиотека
6. «За ягодами пойдешь – здоровье найдешь» — загадки на природе. 18.06 11.00 Библиотека
7. «Сказочная география» — литературно-игровая программа. 21.06 11.00 Библиотека
8. «Не бывать в школе табаку, наркотикам и алкоголю» — час здоровья. 26.06 11.00 Библиотека

Лешнянская сельская библиотека

1. Конкурс рисунка «Пусть всегда будет солнце» — заседание клуба «Умелые руки». 4.06 15.00 Библиотека Богданович А.Ф.
2. Час белоруской поэзии “Я не прыручанай птушкай жыву між сполахаў і дрэў” да 65-годдзя Я.Янішчыц 6.06 12.00 Библиотека
3. Рекламный час «Найди минутку почитать». 11.06 12.00 Библиотека
4. Выставка-диалог «Алкоголь и несовершеннолетние». 15.06 12.00 Библиотека
5. Викторина о дружбе «К добру через книгу». 29.06 11.00 Библиотека

Лотвинская сельская библиотека

1. Праздник детства «Вместе весело шагать». 1.06 11.00 Б –ка, клуб Шиманская В.А.
2. Конкурс рисунка «Летний отдых в деревне». 5.06 11.00 Библиотека
3. Экскурсия в лес. 8.06 11.00
4. «Зеленая аптека» — знакомство с лекарственными травами. 12.06 17.00 Библиотека
5. Состязания по футболу. 15.06 18.00 Площадка
6. Народные праздники и обряды нашей местности. 21.06 17.00 Библиотека
7. Час поэзии «Стихов любимые строки». 26.06 11.00 Библиотека
8. Беседа «Правила поведения на дискотеке». 27.06 17.00 Библиотека

Краснодубравская библиотека-клуб

1. «Я рисую лето» — конкурс рисунка. 1.06 16.00 Библиотека Игнатчик Н.Ж.
2. Обзор периодики для детей «Журналы ждут вас». 8.06 16.00 Библиотека
3. Игра-викторина «Мой любимый литературный герой» 15.06 16.00 Библиотека
4. Познавательный практикум «Спасение на водах» 22.06 16.00 Библиотека
5. Путешествие в Читай-город «Позвала нас книжка в гости». 25.06 16.00 Библиотека
6. Беседа о вреде курения «Книга и газета лучше сигареты». 29.06 16.00 Библиотека

Новоселковская сельская библиотека

1. Литературный час «Снова лето к нам пришло». 1.06 11.00 Библиотека Дудар Ж.И.
2. Игра-путешествие «Большая прогулка по экологии». 8.06 11.00 Библиотека
3. Эстетминутки к 165-летию В.Васнецова «В.Васнецов — художник-сказочник». 15.06 11.00 Библиотека
4. Игра-викторина «Что за прелесть эти сказки». 20.06 11.00 Библиотека
5. Час здоровья «Страна Витаминия». 27.06 11.00 Библиотека

Песочанская сельская библиотека

1. Литературный утренник, посвященный Дню защиты детей «Детям солнце подарим большое-большое». 1.06 11.00 Библиотека Баранова Н.В.
2. Азбука права по материалам Конвенции а правах ребенка «Каждый ребенок имеет право». 4.06 11.00 Библиотека
3. Экологическая игра «Ура! Мы на природе» 8.06 11.00 Библиотека
4. Урок-презентация периодических изданий «До чего же интересно все на свете узнавать!». 12.06 13.30 Б-ка, школа
5. Выставка-фотоконкурс «Земля моя». 15.06 16.00 Библиотека
6. Мероприятие по здоровому образу жизни «Путешествие по стране здоровья». 19.06 11.00 Библиотека
7. Игра-путешествие «Откуда берутся грязнули». 21.06 11.00 Библиотека
8. Экспресс-информация «Абитуриенту на заметку». 28.06 11.00 Библиотека
9. Беседа «Умей сказать «НЕТ» 27.06 16.10 Библиотека

Потейковская сельская библиотека

1. Литературно-познавательная игра «Детям солнце подарите». 1.06 11.00 Школа Мозоль К.И.
2. Экологическая развлекательно-игровая программа «Ура! Мы на природе!» 5.06 11.00 Школа
3. Конкурсно-познавательная программа «Соседи по планете». 8.06 11.00 Школа
4. Конкурс загадок «Кто в лесу живет, что в лесу растет». 11.06 11.00 Школа
5. Беседа «С огнем шутить нельзя». 14.06 11.00 д/сад
6. Мини-викторина «Птичий кирмаш». 19.06 11.00 Библиотека
7. Экологический урок «Загадки и тайны Беловежской пущи». 26.06 11.00 Библиотека
8. Конкурс рисунка «Нарисуй мой милый друг, всё что видишь ты вокруг». 29.06 11.00 Библиотека

Преснаковская сельская библиотека

1. Конкурсная программа «Счастливый мир детства». 1.06 15.30 Библиотека Демидчик И.М.
2. Экологическое путешествие «Не шкодзь прыродзе, жыве з ёй у згодзе». 14.06 16.00 Библиотека
3. Спортивные соревнования «Золото Олимпиад наших земляков». 22.06 15.00 Библиотека
4. Час проблемного разговора «Миг наслаждения – шаг в бездну». 27.06 15.30 Библиотека

Бобовнянская сельская библиотека

1. Игровая программа «Здоровье – это здорово» 1.06 11.00 Библиотека Грушевич С.И.
2. Выставка рисунков «Вернисаж сказок». 4.06 11.00 Библиотека
3. Познавательный час «Что я знаю о Беларуси?» 8.06 11.00 Библиотека
4. Библиотечный час «Встреча со сказкой». 14.06 11.00 Библиотека
5. Развлекательно-познавательная игра «Всё самое интересное». 22.06 11.00 Библиотека

Русаковская библиотека-клуб

1. Заочное путешествие в Беловежскую пущу. 1.06 10.00 Библиотека Линник А.И.
2. Конкурс рисунка “Не шкодзь прыродзе, жыві з ёй у згодзе”. 5.06 18.00 Библиотека
3. Заседание клуба «Интеллектуал» «Тайны Мирского замка». 15.06 16.00 Библиотека
4. Велопробег «Экологическая экскурсия» в Лесновскую школу и библиотеку в рамках клуба «Интеллектуал» (совместно со Старицкой с/б) 22.06 10.00
5. Беседа-диалог «Беда стучится в дверь» к Международному дню борьбы с наркоманией. 26.06 10.00 Библиотека
6. Час профилактики правонарушений «Не сломай свою судьбу» 27.06 18.00 Библиотека

Садовичская библиотека-клуб

1. Выставка-приглашение «Лето – время читать книги». 1.06 10.00 Библиотека Шуляковская Г.М.
2. Экскурсия в библиотеку «Путешествие в Читай-город». 5.06 11.00 Библиотека
3. Викторина «Права литературных героев» 8.06 11.00 Библиотека
4. Экологический урок-удивление «Самые, самые, самые…» 12.06 11.00 Библиотека
5. Урок милосердия «Возвысим душу до добра». 16.06 10.00 Библиотека
6. Час рекламы «Будь в формате, читай по белоруску». 20.06 11.00 Библиотека
7. Час профилактики правонарушений «Мы за здоровый образ жизни». 28.06 12.00 Библиотека

Скабинская сельская библиотека

1. Вернисаж рисунка на асфальте «Пусть всегда будет солнце» 1.06 12.00 площадка Вислоус В.В.
2. Час-раздумье «Не шкодзь прыродзе, жыві з ёй у згодзе”. 5.06 12.00 Библиотека
3. Презентация книг А.Бутевича “Прыгоды памаўзлівай Рыскі”. 8.06 12.00 Библиотека
4. Экологический урок «Я иду тропинкою лесною…» 15.06 12.00 Библиотека
5. Цикл экологических загадок «Я капелька лета». 22.06 12.00 Библиотека
6. Обзор литературы «Наркотики – не для нас». 27.06 17.00 Библиотека

Слабода-Кучинская сельская библиотека

1. Викторина «Приключения Буратино». 4.06 11.00 школа Барташевич В.З.
2. Литературная игра «Вспомним название книги». 7.06 11.00 Библиотека
3. Литературный конкурс «Красная Шапочка и другие». 10.06 11.00 Библиотека
4. Конкурс «Лучший чтец стихов на родном языке». 13.06 11.00 Библиотека
5. Экологическая викторина «Флора и фауна Беларуси». 17.06 11.00 Библиотека
6. Конкурс рисунка «Парад сказочных героев Ш.Перро». 19.06 11.00 Библиотека

Смоличская библиотека-клуб

1. «Мир вокруг нас» — презентация книг Михася Познякова. 1.06 12.00 Библиотека Баран Т.Н.
2. Конкурсная программа «Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг». 6.06 13.00 Библиотека
3. Блиц-игра «Знаешь ли ты свой край?» 14.06 13.00 Библиотека
4. Экспресс-выставка «Путешествие в неизведанное». 19.06 13.00 Библиотека
5. Час памяти «Великий подвиг ваш хранит». 22.06 11.00 Библиотека
6. Урок здорового образа жизни «Жизнь стоит того, чтобы жить». 27.06 17.00 Библиотека

Старицкая сельская библиотека

1. “А сама найперш дзеці” – литературный час по творчеству Нила Гилевича. 1.06 10.30 Библиотека Гайшун Г.Г.
2. «Нам от болезней всех полезней» — познавательная игра по страницам книги «Целебные кладовые природы» Л.Стекольникова. 14.06 12.00 Библиотека
3. Велопробег «Экологическая экскурсия» в Лесновскую школу и библиотеку в рамках клуба «Колосок (совместно с Русаковской б/к) 22.06 10.00
4. Час профилактики правонарушений «Добрые манеры во все времена». 27.06 17.00 Библиотека

Дзержинская библиотека-клуб

1. «Детству солнце подарите» — детская дискотека. 2.06 19.00 Клуб Синюк Г.А.
2. Литературное путешествие «Яго имя носит наша улица» к 100-летию со дня рождения Н.Ромашко. 5.06 11.00 Библиотека
3. Конкурс по сказкам А.С.Пушкина «С героями любимых сказок». 14.06 11.00 Библиотека
4. Устный журнал «Красной книги голоса». 21.06 11.00 Библиотека
5. Детская дискотека. 9,16,23,30.06 19.00 Клуб
6. Дискотека. 1,8,15,22,29.06 21.00 Клуб

Тимковичская сельская библиотека

1. Праздник детства «Вот они каникулы, веселые каникулы». 5.06 10.00 Библиотека Руденко Н.И.
2. Видео-экскурсия «Добро пожаловать в Тимковичи». 8.06 10.00 Библиотека
3. Урок добрых манер «Учимся быть вежливыми». 12.06 10.00 Библиотека
4. Рекламная минутка «Найди минутку почитать». 14.06 10.00 Библиотека
5. Эколого-познавательное путешествие «Разноцветная земля Тимкович». 19.06 10.00 Библиотека
6. Театрализация сказки «Яблоко». 20.06 10.00 Дет/сад
7. Урок осторожности «Безопасность на воде». 27.06 10.00 Библиотека

Мажская сельская библиотека

1. Презентация книжной выставки «Кто построил Изумрудный город?» 5.06 11.00 Школа/сад Леонович И.Ф.
2. Викторина Красной Шапочки и Золушки. 12.06 13.00 Школа/сад
3. Литературно-познавательный час «Под стенами старинных замков». 18.06 11.00 Школа/сад
4. Экологическое путешествие «Книжки умные читаем и природу уважаем». 21.06 11.00 Библиотека
5. Литературная грамматика «Азбука питания». 26.06 11.00 Библиотека

 

Директор Копыльской ЦБС                                                            Т.П.Серая