План мероприятий летнего отдыха детей в библиотеках Копыльской ЦБС на АВГУСТ 2013 года.

 

п/п

Наименование мероприятия

Дата проведен.

Время

 проведен.

Место

проведен.

Ответственные

1.

Выстава аднаго часпіса . Часопісу “Маладосць – 60”

06.08

На працягу дня

Абанемент

2.

Падарожжа ў све прыгожага. “Віктар Васняцоў – мастак – казачнік”

14.08

15.00

ч/зала

Пятровіч І.А.

3.

Інфармацыйны час “Прафесар педагогікі Фама Бельскі”

20.08

10.00

СШ №2

Душэўская М.І.

4.

Бібліяграфічны агляд кніг У. Арлова “Вяртанне да гісторыі”

27.08

10.00

Абанемент

Гняцько Т.А.

5.

Час любопытных “Тайны и загадки природы» 5-6 кл

01-02.08

10.00

ч/зал

Коледа И.В.

6.

Минутки права “Герои сказок о правах ребенка”  4-5 кл.

09- 10.08

11.00

ч/зал

Пукач С.В.

7.

Литературный марафон «Виват сказка» 1-4 кл.

15- 16.08

11.00

ч/зал

Коледа И.В.

8.

Библиотечные советы «Слагаемые здоровья» 3-4 кл.

22-23.08

10.00

ч/зал

Усс С.А.

9.

Литературная угадайка «Скоро в школу» 1-5 кл.

24.08

11.00

ч/зал

Каминская В.Д.

10.

Экологический урок «Калматае багацце Беларусі” 4-6 кл.

30.08

10.00

ч/зал

Хартановіч В.Д.

  Братковская сельская -

1. Поход на озеро «В царстве Нептуна». 1.08 10.00 На озере Бурак М.И.
2. Викторина-загадка «Лесные птицы». 4.08 11.00 Библиотека Чакун В.И.
3. Заочное путешествие по экологической тропе «Травкина премудрость» в рамках клуба «Фиалка». 7.08 18.00 Библиотека
4. Музыкальная композиция «Песни Игоря Лученка» к 75-летию со дня рождения. 10.08 11.00 Клуб
5. Краеведческое путешествие «Семь чудес Беларуси». 16.08 11.00 Библиотека
6. Выставка-театрализация «Вкус  яблочного спаса». 18.08 11.00 Клуб
7. Экскурсия в библиотеку «В стране интересных справок». 21.08 11.00 Библиотека
8. Экологическая викторина «Эти забавные животные». 23.08 11.00 Библиотека
9. загадок «Подумай, угадай». 25.08 11.00 Библиотека
10. Час откровенного разговора «Не валяй дурака, лучше табака». 29.08 11.00 Библиотека
11. Вечер танцев «Вот и лето прошло». 31.08 21.00 Клуб
12. Дискотеки. 3,10,17,24,31.08 21.00 Клуб

Бучатинская сельская библиотека

1. Час загадок «Из каких книг герои?» 3.08 16.00 Библиотека Дробеня В.Е.
2. Игра-путешествие «Мир пернатых». 15.08 10.00 Библиотека
3. Утренник « сказок». 22.08 10.00 Библиотека
4. Эколого-краеведческое путешествие «Тропинками родного края». 27.08 16.00 Библиотека
5. Час здоровья «Здоровья враг и враг ума…» 29.08 16.00 Библиотека

Быстрицкая сельская библиотека

1. «Книга – Лидер» — читаем книгу, советуем другим. На пр.мес. Библиотека Степанчук Л.И.
2. Конкурс фантазеров «Знаю, умею, научу». 3.08 10.00 Библиотека
3. День любимой игры (игры на природе). 10.08 10.00 Библиотека
4. «День здоровья» — конкурсная развлекательная программа. 17.08 10.00 Библиотека
5. Громкие чтения  “Казкі на роднай мове” 24.08 10.00 Библиотека
6. «В гостях у героев любимых мультфильмов» Просмотр 27.08 10.00 Библиотека

Ванелевичская сельская библиотека

1. Хвілінка — размінка  “Сябруем са спортам” 3.08 17.00 Бібліятэка Роцька Н. М.
2. Бліц-гульня “Ці ведаеш ты свій край” 10. 08 17.00 Бібліятэка  
3. Конкурс чытальнікаў “Паэзіі радкі чароўныя” 17. 08 17.00 Бібліятэка  
4. Інфармацыйна-пазнавальны час “Жывая, вясёлая кніга” да 105-годдзя з дня нараджэння Л. Панцялеева 22,08 16.08 Бібліятэка  
5. Літаратурны час” Вяртанне да гісторыі” да  60-годдзя з дня нараджэння У. Арлова 24.08 17.00 Бібліятэка  
6. Экалагічны ўрок “Падарожжа ў свет прыроды” 29.08 12.00 Бібліятэка  
7. Тэматычная паліца “Свет ведаў кніга адчыняе” 31.08 12.00 Бібліятэка  

Великораёвская сельская библиотека-клуб

1. на природе “Лесные приключения” 4.08 11.00 Библиотека Новик Н. И.
2. Спортивный праздник “Делу время, а потехе час” 8. 06 17.00 Библиотека  
3. Литературная викторина “Сказки, какие мы знаем” 15.08 15. 00 Библиотека  
4. Велопробег “С природой дружим мы всегда” д. В. Раёвка – д. Богуши 18.08 15.00    
5. Конкурсная программа “Тайник чудес и приключений” 25.08 25.08 Библиотека  
6. Конкурс букетов “Экзотический парад” 31.08 11.00 Библиотека  
7. Час проблемного разговора “Миг наслаждения – шаг в бездну” 29.08 17.00 Библиотека  

Грозовская сельская библиотека

1. Краеведческий час “Колесо истории или путешествие по родному краю” 3.08 18.00 Библиотека Ермолинская М. А.
2 “Дорожные приключения поросёнка Фунтика” игра 6.08 17.00 Библиотека  
3. Экологический утренник “Почему деревья плачут” 10.08 16.00 Библиотека  
4. Викторина “Сказка в гости к нам пришла” 15.08 10.00 Библиотека  
5. Брейн-ринг “Знаешь ли ты животных?” 20.08 18.00 Библиотека  
6. Интеллектуальная игра “Что ? Где? Когда?” 24.08 17.00 Библиотека  
7. Турнир знатоков права “Чтобы достойно жить” 29.08 18.00 Библиотека  

Блевчицкая сельская библиотека

1. Познавательный урок “Зелёный шум лесов” 3.08 16.00 Библиотека Киеня Н. М.
2. Конкурсы для девочек “Юная хозяюшка” 10.08 16.00 Библиотека
3. Выставка детских рисунков “Моя родная деревня” 17.08 16.00 Библиотека
4. Конкурс Загадочный серпантин” 24.08 16.00 Библиотека
5. Минуты интересной информации “Птицы Беларуси” 29.08 16.00 Библиотека

Душевская сельская библиотека

1. Советы доктора Неболейкина “Ищем формулу здоровья” 1.08 12.00 Библиотека Лопатина А. .
2. Урок доброты “Любить ближнего” 6.08 12.00 Библиотека
3. Блок мероприятий “Путешествие в Книгоград” в рамках клуба “Волшебный остров” 10.08 12.00 Библиотека
4. Обзор периодических изданий “Наша пресса – на все интересы” 14.08 14.00 Библиотека
5. К юбилею В. Губарева – литературная игра “Путешествие в Королевство кривых зеркал” 20.08 12.00 Библиотека
6. Музейный урок “Семь чудес музея или История появления семи маленьких предметов” 24.08 12.00 Библиотека

Жилиховская сельская библиотека

1. Тест по по экологии “Прогулка в парке, лесу” 3.08 13.00 Библиотека Радкевич О. В.
2. Выстава выдання “Майстар лірычнай прозы” да 95-годдзя з дня нараджэння Я. Брыля 4.08 13.00 Библиотека Радкевич О.В.
3. Сказка “Волк и семеро козлят» громкие чтения, рассказывание. 5.08 15.00 Дет. Сад Радкевич О.В.
4. 490 з часу выдання Ф. Сарынам у Празе першай друкаванай кнігі “Псалтыр!. 6.08 15.00 Библиотека Актив
5. “Здоровое здоровье”. Игра- викторина 25.08 15.00 Библиотека Актив
6. “Чтобы солнце светило, чтобы дети улыбались”. Вернисаж на асвальте 29.08 15.00 Библиотека Актив
7. “Тульский самовар”. Информационно- познавательный час 30.08 15.00 Библиотека Актив

Каменская сельская библиотека

1. “И остаюцца песни в народе”. Познавательная программаК 75 летию с дня рождения И. Лученка 6.08 10.00 Библиотека Астапович А.М.
2. К дню молодежи РБ “ Что читает современная молодежь”. Информ. час 10.08 10.00 Библиотека Астапович А. М.
3. Краеведческий урок “Камень- талантами богата” 13.08 11.00 Библиотека Астапович А.М.
4. Экологический час “Все о жуках” 17.08 15.00 Библиотека Астапович А.М.
5. Игра – конкурс “Жыві мілая бульба” 21.08 17.00 Библиотека Астапович А.М.
6. Викторина “Цветы и травы” 24.08 16.00 Библиотека Астапович А.М.
7. Сказки “Дзед Малюкін не салжэ”. Да 65 годдзя  В. Шырко 31.08 17.00 Библиотека Астапович А.М.

Камсамольская сельская библиотека

1. Загадки об животных 9.08 10.00 Библиотека Давидовская Т.А.
2. День молодежи “Что читает современная молодежь” 12.08 10.00 Библиотека Давидовская Т.А.
3. “Приображение Господне”. Яблочный спас.Информационный    час 19.08 10.00 Библиотека Давидовская  Т.А.
4. Урок – игра “Животные Красной книги РБ” 21.08 10.00 Библиотека Давидовская Т.А.
5. Викторина “Знаете ли вы сказки”. 24.08 11.00 Библиотека Давидовская Т.А.
6. Трава “Нико”, или “подарок дъявола”. Беседа 29.08 10.00 Библиотека Давидовская Т.А.
7. Игровая программа “Веселый мяч” 31.08 11.00 Библиотека Давидовская Т.А.

Конюховская сельская библиотека – клуб

1. Библиоподиум “Зачитанный  пол самый корешок” 1.08 12.00 Библиотека Бересневич В.Г.
2. Литературное путешествие по энциклопедии природы Беларусии “ Для пытливых и любознательных” 8.08 12.00 Библиотека Бересневич В.Г.
3. Игровая программа “Поклонимся друзьям библиотеки”. 11.08 16.00 Библиотека Бересневич В.Г.
4. Урок дорожного движения “Иду по улице по правилам” 15.08 16.00 Библиотека Бересневич В.Г
5. Час открытой беседы “Любить ближнего своего” 22.08 12.00 Библиотека Бересневич В.Г
6. “Вредные привычки”. Час профилактики 29.08 17.00 Библиотека Бересневич В.Г.

 Лесновская сельская библиотека

1. Игротека “Путешествие в страну подвижных игр” 2.08 11.00 Библиотека Лазарева С.И.
2. Игровая программа “Подружись с природой” 9.08 13.00
3. Конкурс загадок “Загадки леса”. 13.08 13.00
4. Пожарная миниатюра “Пусть горит огонь в печке”. 16.08 12.00
5. Игровая программа “Мы сильные, смелые, ловкие” 16.08 13.00
6. Выставка детских рисунков “ЭкоЛето- 2013” 24.08 12.00
7. Литературное представление “Книга – лучший друг ребят” 28.07 13.td valign=»top» width=»96″Бібліятэка /td00

Лешнянская сельская библиотека

1. Литературный час “В стране созданной Мавром». 2.08 12.00 Библиотека Богданович А.Ф.
2. “Признание старого сказочника”. К 90летию книги К. Чуковского “Муха- цекотуха” 10.08 12.00
3. День труда “Чиним книгу”. Кружок “Умелые руки” 23.08 11.00
4. Поделки из гафрировонной бумаги “Пам’ять о лете” 30.08 11.00

Лотвинская сельская библиотека

1. Выставка поделок из природных материалов “Лесные чудеса” 4.08 11.00 Библиотека Шиманская В.А.
2. “Беларусам я завуся , Беларуссю ганаруся”. Интеллектуальная игра 7.08 17.00
3. Шахматно- шашечный турнир. 11.08 17.00
4. Вечарина “Мядовы спас” 14.08 11.00
5. Час интересных сообщений “Чудесный юбилей, чудесного детского писателя”. К 85- летию В. Матвеенки. 17.08 17.00
6. Праздник для детей “Пропавший день рождения” 21.08. 13.00
7. Литературный час “Живая , веселая, жуткая книга”. К 105 – летию Л. Пантелеева 22.08 17.00
8. Выставка цветов “В мире цветов” 24.08 11.00
9. Экскурссия на родину А .Астрейко 27.08 8.00 Шиманская В.А.
10. Развлекательно- позновательная  программа “Моя семья” 28.08 11.00

Краснодубравская сельская библиотека

1. “Здесь Родины моей начало”. Краеведческий час 3.08 16.00 Библиотека Игнатчик Н.Ж.
2. “Живи книга!” оперпация — реанимация 7.08 16.00
3. “Это интересно!”Колейдоскоп интересных фактов 10.08 16.00
4. Игровые вечера 17.08 16.00
5. “Знать, выполнять, не нарушать”. Минута права 20.08 16.00
6. “В обьятиях табачного дыма”. Шок — урок 24.08 16.00

Новодокторовичская  сельская библиотека

1. “Зямля , дзе пачаўся твой лёс”. Краязнаўчая падарожжа 3.08 15.00 Бібліятэка Беркі І.М.
2. “Нам года не беда”. Вечар адпачынку 10.08 15.00
3. “Які я!”. Гутарка 14.08 15.00
4. “Хачу ўсе ведаць!”. Разгляданне і чытанне дзіцячых энцыклапедый 17.08 11.00
5. “Я малюю лета”. Конкурс малюнкаў 24.08 15.00
6. “Адказназнасць за свае ўчынкі”. Урок ведаў. 29.08 15.00
7. “Жыві, падручнік!”. Гутарка аб беражлівых адносінах да падручнікаў 31.08 15.00

Новоселковская сельская библиотека

1. Конкурсная программа “Мисс лета 2013» 02.08 15.00 Совместно С СДК Дудар Ж.И.
2. Информационный час “Сердце помнит и поет”. 06.08 16.00 Библиотека
3. Конкурс цветов “Цветочный вернисаж”. 14.08 16.00 Совместно с СДК
4. “Чудесный юбилей, чудесного детского писателя”. Информационный час да 85- годдзя У. Мацвеенки 16.08 15.00 Библиотека
5. Викторина “Экскурссия по сказкам”. 20.08 16.00
6. Конкурс рисунков “Бывай лето” 23.08 16.00
7. “Лирник белорусскай земли”. К 190 –летию В Сыракомли. Информина 28.08 15.00
8. “Права человека в детских литературных произведениях”. Брейн- ринг. 29.08 16.00

Песочанская сельская библиотека

1. Экологичное лото “Флора и фауна” 2.08 11.00 Библиотека Баранова
2. Музыкальный час “И остается песня в народе” 6.08 11.00
3. Конкурс “Вот оно какое – наше лето” 9.08 11.00
4. Здоровый лад жизни и экологической воспитание “Винни Пух и семь чудес меда”. 14.08 13.30 Библиотека, СШ Баранова Н.В. Микуло Н.Ф
5. Велоэкскурссия на родину художника Г. Голубовича д. Велешино 16.08 10.20 Библиотека Баранова Н.В.
6. Интеллектуальная игра “Для любознательных ребят” 20.08 11.00 Библиотека
7. Громкое чтение книг на родном языке 23.08 11
8. Литературно – познавательная  программа о пожарной безопасности “С огнем шутить нельзя” 29.08 16.10

Потейковская сельская библиотека

1. Конкурс загадок для знатоков пожарной безопасности. 1.08 11.00 Библиотека Мозоль Е.И.
2. Физкульт- минутка “Веселые старты” 6.08 16.00
3. Час интересных сообщений “Сокровища Беловежской пущы” 9.08 11.00
4. Конкурс загадок “Лесные жители” 13.08 12.00
5. Экскурссия в библиотеку “ Мы ответим детям,  про все на свете ” 17.08 11.00
6. Библионяня по правилам дорожного движения “ Пао улицам ходи с умом” 21.08 13.00
7. Беседа “Нет табаку, алкоголю, наркотикам” 29.08 13.00
8. Путешествие с детьми по достопримечательным местам 31.08 11.00 д. Жаволки Мозоль Е.И.

Преснаковская сельская библиотека

1. “Истории игрушечных жизней”. Урок чтения 3.08 12.00 Библиотека Демидчик И.М.
2. Викторина “И что это за птица” 7.08 12.00
3. Урок памятка “Сказочный ларец” 13.08 16.00
4. Физкультминутка “Спорт и мы” 24.08 16.00
5. “Хто знае, той мае”. Эрудитминутка 29.08 12.00
6. Урок путешествие по прочитанным книгам “Что читали мы летом! 31.08 12.00

Бобовнянская сельская библиотека

1. Урок путешествие « Памятные места нашего края» 03.08 11.00 Библиотека Грушевич С.И.
2. Выставка цветов “Волшебный букет” 10.08 11.00
3. Кукольный спектакль “Василиса премудрая и злая ведьма” 16.08 11.00
4. “Мой любимый литературный герой”. Выставка творчества 23.08 11.00
5. Литературно- фольклорный урок, посвященный теме труда “Труд и жизнь неразделимы” 29.08 11.00

Русаковская сельская библиотека- клуб

1. Конкурс рисунков “Ударим юморем по алкголю” 03.08 10.00 Библиотека Линник А.И.
2. Конкурсная программа “Угадай сказку” 10.08 10.00
3. “В мире есть добро, любовь и счастье”. Беседа 15.08. 10.00
4. Викторина “Урок здоровья” совместно с Старицкой с/б 24.08 10.00 Линник А.И.Гайшун Г.Г.
5. Информационно – образовательный практикум “Знать, выполнять,не нарушать”. 29.08 18.00
6. Беларускі скарб – фальклорнае падарожжа 30.08 18.00

Садовичская сельская библиотека  — клуб

1. Литературная викторина “Лучшие друзья детей” 01.08 10.00 Библиотека Шуляковская Г.И.
2. Урок – викторина “Страна здоровья” 04.08 13.00
3. Библиотечный урок “Книги бывают разные” 10.08 11.00
4. Детский час “Час интересных сообщений” 15.08 12.00
5. Занимательно- познавательный час “Олимпийская страна Беларусь” 23.08 15.00
6. Час здоровья “Победить привычку” 29.08 15.00
7. Этнографичный коалендарь “Праздники осени” 31.08 12.00

Семежевская сельская библиотека

1. Краеведческий час “Здесь родины моей начало” 03.08 11.00 Библиотека Калацкая С.В.
2. Конкурс рисунков “Мы рисуем лето” 07.08 11.30
3. Музыкальный час “Звучит мелодия” 14.08 16.00
4. Познавательный час “Угодай профессию” 17.08 11.00
5. Литературная гостинная “Святое слово – Хлеб” 22.08 15.30

Слабодокучинская сельская библиотека

1. Викторина “Нэма Диксен и другие” 02.08 14.00 Библиотека Барташевич В.З.
2. Экскурсия  на природу 07.08 15.00
3. Конкурс загадок 15.08 14.00
4. Беседа “Баранкин будь человеком” 19.08 15.00
5. Викторина “Что мы знаем о собаках” 22.08 14.00
6. Библиотечные посиделки “Много книг мы прочитали” 26.08 15.00
7. Конкурс детских рисунков “Спасибо за мир на планете” 29.08 15.00

 Смоличская сельская библиотека – клуб

1. К 75 – летию издательства “Детская “. Обзор изданий 03.08 16.00 Библиотека Баран Т.Н.
2. Конкурсная программа “Свет вокруг нас” 09.08 16.00
3. Экскурс в прошлое “Бабулины предметы” 14.08 11.00
4. Экологическая игра “Тропами родного края” 18.08 11.00
5. Игровая программа “Солнечные зайчики” 23.08 11.00
6. Тематический урок “Употребляешь дурь – вся жизнь сплошная хмурь” 29.08 17.00

Старицкая сельская библиотека

1. “Азбука бережливости”. Информационно- познавательный час 03.08 11.00 Библиотека Гайшун Г.Г.
2. “Беларускі скарб”. Фольклорное   путешествие 10.08 10.30
3. По страницам книги С. Веретило “Разбитое сердуе Виконта” 15.08 13.00
4. Викторина “Урок здоровья” 24.08 10.00 Совместно с Русаковскойс/б Гайшун Г.Г.Линник А.И.
5. Информационно- образовательный практикум “Знать, выполнять , не нарушать” 29.08 18.00 Библиотека Гайшун Г.Г.
6. “В мире есть добро, любовь и счастье”. Беседа 31.08 16.00

Дзержинская сельская библиотека- клуб

1. Дискотека 03.08 21.00 Клуб Синюк Г.А.
2. Викторина “Эти забавные животные” 04.08 19.00 Библиотека
3. Дискотека 17.08 21.00 Клуб
4. Игровая программа “Чудесный мир воды” 18.08 19.00 Библиотека
5. Дискотека 24.08 21.00 Клуб
6. Спортивные игры 25.08 19.00 Библиотека
7. Таневальная программа “Прощай, лето” 31.08 21.00 Клуб

Тимковичская сельская библиотека

1. Урок – предупреждение “Как вести себя на пожаре” 14.08 10.00 Библиотека Рудэнка Н.И.
2. Урок милосердия “Возвысим душу до добра” 21.08 10.00
3. Литературно-td valign=»top» width=»118″ Игровая программа “Чудесный мир воды” позновательная программа “Дары родной природы” 23.08 10.00
4. Информационная минутка “В стране болячек” 29.08 10.00

Мажская сельская библиотека

1. Нестардатный урок “Путешествие по стране Маршака” 02.08 12.00 Библиотека Леонович И.Ф
2. Минутка права “Герои сказок о правах ребенка” 14.08 12.00
3. Заседание клуба “Улыбка” Виртуальное экологическое путешествие “Под зеленым парусом в будущее” 17.08 12.00
4. Викторина по сказкам Х.К. Андерсена “Любимые сказки, любимого писателя” 21.08 12.00
5. Литературное ассорти по произведениям Э.Успенского “Веселые книги, любимые герои” 28.08 12.00

 

Директор Копыльской ЦБС                                                            Т.П. Серая